• 主頁
  • >
  • 學生獲獎紀錄表(課外活動/學術比賽...

學生獲獎紀錄表(課外活動/學術比賽/校外比賽)

日期: 22/08/2018

樂華天主教小學(2017-2018年度)

學生獲獎紀錄表(課外活動/學術比賽/校外比賽)

中文科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

黃少華

第六十九屆校際朗誦比賽

季軍

29-11-2017

5B

周健俞

盧愛琴

第六十九屆校際朗誦比賽

季軍

5-12-2017

5A

黃梓瑤

英文科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

楊詠文、

阮倩淇

英文集誦比賽

季軍

271117

P.2-3

P.2-3 部分學生

梁婉儀

第六十九屆校際朗誦比賽

季軍

21-11-2017

P.4

陳俊樂

施晉裕

全港聯校Scrabble 大比拼2018

High Game

(全場單局最高分)

3-2-2018

6A

溫嘉琪

施晉裕

全港小學校際英文Crossword比賽2018

團體總亞軍

28-4-2018

6A

6A

6B

5A

5B

4A

黃煒鈞

溫嘉琪

梁鎧伊

張倚蓁

梁善智

陳俊樂

施晉裕

全港校際scrabble比賽-總會盃2018

團體總

14-7-2018

5A

5B

5B

4A

4B

張倚蓁

梁善智

方泳傑

陳俊樂

鄭權鋒

施晉裕

全港校際scrabble比賽-總會盃2018

High Word

(全場最高分字)

14-7-2018

4B

鄭權鋒

數學科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

王新燕、

王娟香、

馬樂怡、

余嘉希

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

個人賽金獎

2-12-2017

4A

蔡銘灝

 

第四屆全港小學數學挑戰賽

個人賽銀獎

2-12-2017

4A

4A

4B

4B

4A

5B

5B

6A

容逸然

趙超樾

鄭權鋒

傅正昊

蘇卓恒

張旭昇

梁善智

劉冠宏

 

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

個人賽銅獎

2-12-2017

4A

4A

4A

4B

5A

5B

5B

5A

6A

6A

6A

6B

陳俊樂

鄭俊希

林子傑

呂承宗

張倚蓁

蔡旻浩

方泳傑

陸美淇

蔣嘉俊

黃煒鈞

余俊錦

梁鎧伊

 

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

個人賽優異獎

2-12-2017

4A

4A

4A

4B

4B

5A

5A

5A

5B

6A

6A

6B

劉浩旻

連沅瑩

黃鎧妍

湯俊銘

王寶堯

付仲軒

沈皇亦

黃佳欣

 

劉承彥

溫嘉琪

羅慶深

 

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

團體賽優異獎

2-12-2017

4A

4A

4B

4B

容逸然

趙超樾

鄭權鋒

傅正昊

全體數學科

老師

 

 

2018年度華夏

初賽

一等獎

6/7-1-2018

1D

4A

4B

4B

5A

溫綽楠

蔡銘灝

鄭權鋒

呂承宗

沈皇亦

全體數學科

老師

 

 

2018年度華夏

初賽

二等獎

6/7-1-2018

1A

1A

2A

2B

2C

2C

2D

3A

3A

3B

3D

3D

3D

4A

4A

4A

4A

4A

4B

4B

4B

4B

5A

5A

5A

5B

5B

5B

5B

6A

6A

6A

6A

6B

6B

6B

6B

林熙彤

張梓怡

楊文鑫

莫家富

王盛懿

黃煒軒

曾羨瑜

朱巧瑜

黃昊天

莫雯茵

張樂樂

廖德政

吳善恆

趙梓謙

許方均

劉浩旻

巫家瑜

趙超樾

傅正昊

陶小雨

阮樂垚

黃樂然

張倚蓁

陸美淇

黃佳欣

方泳傑

李嘉熙

梁善智

易智朗

劉冠宏

余俊錦

黃煒鈞

劉承彥

郭智軒

梁鎧伊

廖錦培

張澤叡

全體數學科

老師

 

 

2018年度華夏

初賽

三等獎

6/7-1-2018

1B

1B

1C

1C

1C

1C

1D

1D

1D

2A

2B

2A

2C

2C

2B

2D

2D

2D

3A

3A

3B

3B

3B

3B

3C

3D

3D

3D

3D

4A

4A

4A

4A

4B

4B

4B

4B

4D

5A

5A

5A

5B

5B

5B

5D

6A

6B

6B

6B

6B

6B

6B

6D

6D

6D

6D

6D

陳祥盛

蔡博雅

陳柏汶

馬梓軒

王冠皓

許正大

李享權

鄧少軒

黃智鴻

林煥熙

陳至形

陳依彤

陳彥羽

駱毅

吳庚展

何國亮

劉翰諾

黃汶欣

鄺頌珊

彭振喬

張鈞貽

李澤希

李讓嘉

呂翹森

黃綽軒

陳冠衡

許榮炫

蔡思晴

蔡靜儀

盧桌燃

沈航亦

黃鎧妍

王嘉琳

梁力勤

駱言

潘志朗

王寶堯

吳國恒

付仲軒

蘇釗民

袁子林

張旭昇

周文傑

駱謙

林俊樺

溫嘉琪

周祺瀚

何淑鏵

李錦鴻

盧熙賢

羅慶深

薛宇康

鄭欣琪

王俊彭

李浩生

梁梓林

譚晉曦

王新燕、

王娟香、

馬樂怡、

余嘉希

第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽2017-18

金獎

27-1-2018

4A

蔡銘灝

 

第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽2017-18

銀獎

27-1-2018

3A

4A

4B

5A

5A

6A

朱凱琳

鄭俊希

鄭權鋒

陸美淇

沈皇亦

溫嘉琪

 

第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽2017-18

銅獎

27-1-2018

3A

3C

3D

4A

4A

4A

4A

4B

4B

5A

5B

6A

6A

6A

6A

6B

6B

6B

6B

6B

彭振喬

劉鑑恩

廖德政

林子傑

陳俊樂

容逸然

蘇卓恒

傅正昊

呂承宗

陳瑞林

梁善智

黃煒鈞

劉冠宏

劉承彥

余俊錦

梁鎧伊

廖錦培

盧熙賢

羅慶深

黃懿

全體

數學科

老師

2018年度華夏盃晉級賽

一等獎

25-2-2018

1D

4A

4B

溫綽楠

蔡銘灝

鄭權鋒

 

 

二等獎

25-2-2018

1A

3D

3D

4B

4A

5A

6A

6B

6A

林熙彤

許榮炫

張樂樂

呂承宗

許方均

張倚蓁

溫嘉琪

廖錦培

黃煒鈞

 

 

三等獎

25-2-2018

1B

1C

1B

3C

3B

4D

5D

6B

6A

6B

6B

陳祥盛

王冠皓

蔡博雅

黃綽軒

張鈞貽

吳國恒

林俊樺

薛宇康

劉承彥

郭智軒

周祺瀚

王新燕、

王娟香、

馬樂怡、

余嘉希

2018港澳盃AIMO初賽

金獎

18-3-2018

2C

4A

4A

4B

4B

4B

5A

5B

王盛懿

林子傑

容逸然

鄭權鋒

傅正昊

呂承宗

陸美琪

梁善智

王新燕、

王娟香、

馬樂怡、

余嘉希

2018港澳盃AIMO初賽

銀獎

18-3-2018

2C

3A

3D

3A

3A

3B

4A

4A

4A

4A

4B

4C

4B

5A

5A

5A

5B

5B

5B

6A

6A

6A

6B

6B

6B

6B

6B

6B

吳庚

朱巧瑜

廖德政

吳嘉恩

彭振喬

李讓嘉

趙超樾

劉浩旻

蘇卓恒

黃鎧妍

梁力勤

黃樂然

湯俊銘

陳瑞林

張倚蓁

沈皇亦

蔡旻浩

李嘉熙

易智朗

錢嘉灝

溫嘉琪

黃煒鈞

廖錦培

何淑鏵

郭智軒

李錦鴻

梁鎧伊

羅慶深

王新燕、

王娟香、

馬樂怡、

余嘉希

2018港澳盃AIMO初賽

銅獎

18-3-2018

2A

2A

2B

2B

3A

3C

3A

3A

3B

3C

3D

4A

5A

5A

5A

5A

5B

5B

5B

5B

6A

6A

6A

6B

司徒誌聰

林煥熙

梁柏瑜

曾羨瑜

黃昊天

李泓希

李健濤

朱凱琳

尹俊森

鍾韻澄

吳善恆

陳俊樂

鍾宇桐

付仲軒

蘇釗民

黃佳欣

張旭昇

方泳傑

 

林子軒

劉冠宏

劉承彥

廖子泓

黃懿

王新燕

 

第四屆全港小學數學挑戰賽決賽

小四組個人賽第八名

24-3-2018

4A

 

蔡銘灝

 

全體

數學科

老師

2018年度華夏盃總決賽

一等

15-4-2018

4A

4B

 

蔡銘灝

鄭權鋒

 

全體

數學科

老師

2018年度華夏盃總決賽

二等獎

15-4-2018

3D

6A

6B

張樂樂

溫嘉琪

廖錦培

全體

數學科

老師

2018年度華夏盃總決賽

三等獎

15-4-2018

1C

3D

3C

4A

6A

6B

王冠皓

許榮炫

黃綽軒

許方均

劉承彥

郭智軒

王新燕、

王娟香

 

香港天主教教區學校聯會(小學組)第四屆數學比賽

四年級組個人賽冠軍

26-5-2018

4A

 

 

蔡銘灝

 

 

王新燕、

王娟香

 

香港天主教教區學校聯會(小學組)第四屆數學比賽

四年級組團體賽亞軍

26-5-2018

4A

4B

4B

4A

蔡銘灝

鄭權鋒

呂承宗

鄭俊希

王新燕、

王娟香

 

香港天主教教區學校聯會(小學組)第四屆數學比賽

一等獎

26-5-2018

4A

蔡銘灝

王新燕、

王娟香

 

香港天主教教區學校聯會(小學組)第四屆數學比賽

二等獎

26-5-2018

4B

4B

4A

5A

鄭權鋒

呂承宗

鄭俊希

張倚蓁

王新燕、

王娟香

 

香港天主教教區學校聯會(小學組)第四屆數學比賽

三等獎

26-5-2018

5A

5B

陸美淇

梁善智

 

王新燕、

王娟香、

馬樂怡、

余嘉希

2018港澳盃AIMO晉級賽

銀獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

6-5-2018

4A

3A

3D

4B

6A

6A

6B

蘇卓恒

彭振喬

廖德政

湯俊銘

溫嘉琪

劉冠宏

廖錦培

常識科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

林海昇

小小科學家之機械人比賽

殿軍

04-11-17

5B

6A

6A

6C

6D

潘澤霖

陳綺敏

許雅婷

張穎嬅

劉晞雯

林海昇

「學得有法」記憶力及專注力比賽

最佳合作獎

28-04-18

6A

6B

6B

6B

6B

6B

6B

6B

6B

6B

劉冠宏

陳鍥洋

陳彥佐

周祺瀚

鍾祉穎

何淑鏵

林晉妃

蔡嘉樂

楊鎧澄

張澤叡

林海昇

雞蛋降落傘比賽

最佳作品獎

04-05-18

3A

3B

3C

3D

彭振喬

李讓嘉

李泓希

吳善恆

體育科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

謝利、

楊宇進、

梁恩奇

馬陳端喜紀念中學

小學五人籃球挑戰賽

殿軍

14-10-17

21-10-17

6A

6A

6A

6C

6C

6D

5A

5A

5A

4A

4B

4D

6D

 

周凱旻

許雅婷

林敏華

劉雨晴

潘紀言

劉倩熒

劉嘉敏

陳欣彤

許嘉裕

王嘉琳

阮樂垚

蔡天恩

蕭潔瑩

謝利

楊宇進、

 

種族共融小學女子籃球比賽

季軍

25-11-17

 

 

6A

6A

6C

6C

6D

5A

5A

5A

4A

4B

4D

6D

 

 

許雅婷

林敏華

劉雨晴

潘紀言

劉倩熒

劉嘉敏

陳欣彤

許嘉裕

王嘉琳

阮樂垚

蔡天恩

蕭潔瑩


 

楊宇進、周曉勤、莊榮昌、阮志麟、梁恩奇、周可怡、余嘉希

九東遊戲日

(擲接豆袋)

冠軍

10-11-2017

4B

4B

4C

4D

李樂怡

鄧孝恩

林鎧凝

蔡天恩

九東遊戲日

(擲接豆袋)

亞軍

10-11-2017

4B

4B

4B

4D

鄭權鋒

潘志朗

王寶堯

李韋樂

九東遊戲日

(擲接豆袋)

冠軍

10-11-2017

2A

2B

2C

2D

陳詠熙

阮茹茵

陳映曈

方文慧

九東遊戲日

(擲接豆袋)

冠軍

10-11-2017

2B

2C

2C

2D

李嘉洛

吳禮癸

駱毅

馮皓霆

莊榮昌、阮志麟

九東田徑比賽

(擲壘球)

殿軍

8-12-17

6C

 

李穎滔

莊榮昌、阮志麟

九東田徑比賽

(擲壘球)

九東田徑比賽

(60)

 

優異

8-12-17

6D

6D

4D

4A

蕭潔楹

羅子現

周子健

吳嘉潁

 

周可怡、余嘉希

個人全能跳繩錦標賽

9歲女子組

30秒前交叉轉換速度跳

亞軍

21-01-18

3C

張家晴

個人全能跳繩錦標賽

9歲女子組

30秒二重速度跳

亞軍

21-01-18

3C

張家晴

個人全能跳繩錦標賽

9歲女子組

30秒單車跳速度跳

季軍

21-01-18

3C

張家晴

個人全能跳繩錦標賽

9歲女子組

30秒交叉跳速度跳

亞軍

21-01-18

3C

陸伊穎

個人全能跳繩錦標賽

9歲女子組

30秒後交叉跳速度跳

優異獎

21-01-18

3C

陸伊穎

個人全能跳繩錦標賽

8歲女子組

30秒後交叉跳速度跳

優異獎

21-01-18

2D

方雅筠

個人全能跳繩錦標賽

8歲女子組

30秒交叉跳速度跳

優異獎

21-01-18

2D

方雅筠

個人全能跳繩錦標賽

8歲女子組

30秒後交叉跳速度跳

優異獎

21-01-18

2A

葉芷韻

個人全能跳繩錦標賽

8歲女子組

30秒交叉跳速度跳

優異獎

21-01-18

2A

葉芷韻

梁恩奇

第十三屆觀塘區小學三人足球賽

銀碟賽亞軍

24-3-2018

4B

5A

5B

5C

5D

潘志朗

吳狄安

駱謙

許震鋒

吳韋樂

謝利、

楊宇進

 

九龍東女子籃球學界比賽

殿軍

26/2/2018

-

28/3/2018

 

6A

6A

6A

6C

6C

6D

5A

5A

5A

4A

4B

4D

6D

4A

周凱旻

許雅婷

林敏華

劉雨晴

潘紀言

劉倩熒

劉嘉敏

陳欣彤

許嘉裕

王嘉琳

阮樂垚

蔡天恩

蕭潔瑩

張凱珊

莊榮昌

九龍灣聖約翰天主教小學接力邀請賽

男子組優異獎

女子組優異獎

26-4-2018

3D

3D

3D

4A

4C

4D

5C

6D

張樂樂

林心悅

吳卓希

吳嘉潁

褚俊傑

周子健

許震鋒

羅子現

周可怡、

余嘉希

全港小學跳繩比賽(香港及九龍區)

女子乙組

1分鐘3人交互繩速度賽

季軍

29/4/2018

3C

3C

3D

陸伊穎

張家晴

余沛雯

全港小學跳繩比賽(香港及九龍區)

女子丙組

2分鐘大繩速度賽

亞軍

29/4/2018

2A

2B

2C

2C

2D

2D

葉芷韻

阮茹茵

朱芷瑶

陳映曈

方雅筠

朱芷晴

全港小學跳繩比賽(香港及九龍區)

女子丙組

團體

季軍

29/4/2018

2A

2B

2C

2C

2D

2D

葉芷韻

阮茹茵

朱芷瑶

陳映曈

方雅筠

朱芷晴

周曉勤

簡易運動大賽--手球比賽

季軍

6/5/2018

3B

3D

4B

4B

4B

5A

5B

5B

5B

5C

5D

5D

6A

6C

6C

6C

方梓燊

廖德政

陳元唯

鄭文傑

關暉揚

付仲軒

老譽鋒

駱謙

周文傑

葉智成

余沛森

張宇仁

洪詩濼

李穎滔

柯澤鋒

劉禹霆

周曉勤

第六屆粉嶺公立手球比賽

季軍

22/5/2018

3B

4B

4B

4B

5A

5B

5B

5B

5C

5D

5D

6C

6C

方梓燊

陳元唯

鄭文傑

關暉揚

付仲軒

老譽鋒

駱謙

周文傑

葉智成

余沛森

張宇仁

柯澤鋒

劉禹霆

楊宇進

周曉勤

2018全港學界閃避球錦標賽

季軍

20/5/2018

6A

6A

6A

6C

6C

6D

6D

5A

5A

5D

4A

4A

4A

4B

4D

周凱旻

許雅婷

林敏華

劉雨晴

潘紀言

劉倩熒

蕭潔楹

劉嘉敏

陳欣彤

許嘉裕

李曉樺

王嘉琳

張愷珊

阮樂垚

蔡天恩

周可怡、

余嘉希

校際跳繩錦標賽2018

男子三年級組30秒後繩雙腳

冠軍

15/7/2018

3B

陳天樂

校際跳繩錦標賽2018

小學女子高小組30秒橫排跳

季軍

5D

6B

徐子淇

鍾祉穎

校際跳繩錦標賽2018

小學女子六年級組30秒單車步

冠軍

6B

鍾祉穎

校際跳繩錦標賽2018

小學女子三年級組30秒單車步

冠軍

3C

張家晴

校際跳繩錦標賽2018

小學女子六年級組30秒後繩雙腳跳

季軍

6B

陳棨濼

校際跳繩錦標賽2018

小學男子高小組30秒朋友跳

 

亞軍

6A

6A

陳靖鎧

錢嘉灝

校際跳繩錦標賽2018

小學女子一年級組30秒單車步

冠軍

1B

黃子瑤

校際跳繩錦標賽2018

小學女子二年級組30秒單車步

季軍

2C

朱芷瑶

周可怡、

余嘉希

校際跳繩錦標賽2018

小學男子四年級組30秒單車步

季軍

15/7/2018

4B

鄺萃堃

校際跳繩錦標賽2018

小學女子五年級組30秒前交叉轉換

冠軍

5D

徐子淇

校際跳繩錦標賽2018

小學男子四年級組30秒二重跳

季軍

4C

譚頌賢

校際跳繩錦標賽2018

小學女子一年級組30秒單車步

亞軍

1C

洪子茵

校際跳繩錦標賽2018

小學女子二年級組30秒後交叉開

冠軍

2D

方雅筠

校際跳繩錦標賽2018

小學女子三年級組30秒交叉開

亞軍

3D

余沛雯

校際跳繩錦標賽2018

小學女子三年級組30秒交叉開

季軍

3C

陸伊穎

校際跳繩錦標賽2018

小學女子六年級組30秒後交叉開

季軍

6A

關詠欣

校際跳繩錦標賽2018

小學男子四年級組30秒後交叉開

亞軍

4B

湯俊銘

校際跳繩錦標賽2018

小學女子一年級組30秒交叉開

季軍

1B

吳美瑄

校際跳繩錦標賽2018

小學1分鐘6人大繩

季軍

4B

4B

5D

6A

6B

6B

陳梓柔

林梓琦

徐子淇

關詠欣

黃懿

鍾祉穎

校際跳繩錦標賽2018

小學表演盃

冠軍

2C

2D

3C

3C

3D

4B

4C

4B

4B

5D

6A

6B

6B

陳映曈

方雅筠

陸伊穎

張家晴

余沛雯

湯俊銘

譚頌賢

陳梓柔

林梓琦

徐子淇

關詠欣

黃懿

鍾祉穎


 

音樂科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

林紫茵

葉佩華

聯校音樂大賽2018

小學合唱組

銀獎

3-5-2018

4A

4A

4B

5A

5A

6C

何嘉欣

琬斐

 

陸美淇

黃梓瑤

許培培

林紫茵

葉佩華

聯校音樂大賽2018

小學合唱組

銅獎

3-5-2018

4B

4B

4B

6A

6A

6A

6A

6A

6A

6A

林穎欣

柳沛希

鄧孝恩

陳樂婷

周凱旻

朱倩芝

許雅婷

洪詩濼

林敏華

彭少婷

聯校音樂大賽2018

手鈴及手鐘

(小學組)

金獎

5-5-2018

2D

2D

3B

4A

4B

5A

5A

5B

5B

5B

6B

曾羨瑜

李志欣

莫雯茵

何嘉欣

鄭熙

陸美淇

羅婉熒

陳紀彤

吳倩儀

蔡沁

梁鎧伊

彭少婷

聯校音樂大賽2018

手鈴及手鐘

(小學組)

銀獎

5-5-2018

3B

3D

4A

4A

5A

5A

6A

6A

6A

6A

6C

張鈞貽

蔡思晴

鍾佳妤

王琬斐

陸美淇

黃梓瑤

林敏華

黃煒鈞

陳樂婷

溫嘉琪

許培培

彭少婷

香港國際手鈴奧林匹克2018

銀獎

11-5-2018

3B

3D

4A

4A

5A

5A

6A

6A

6A

6A

6C

張鈞貽

蔡思晴

鍾佳妤

王琬斐

陸美淇

黃梓瑤

林敏華

黃煒鈞

陳樂婷

溫嘉琪

許培培

彭少婷

葉盈

聯校音樂大賽2018

小學合奏

(牧童笛)

銀獎

11-5-2018

4A

4A

4B

4B

4B

4B

4B

4D

陳俊樂

黃月雅

陳穎恩

馮敏怡

林梓琦

鄧雅文

王寶堯

陶子晴

資訊科技

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

馬樂怡

全港小學生運算思維比賽2017

優異獎

7-10-2017

6B

6B

6B

張芊怡

何淑鏵

樂言

課外活動

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

吳潔君

王新燕

陳志紅

黃嘉瑜

觀塘區優秀學生獎勵計劃(2016-2017)

觀塘區優秀學生獎及獎學金港幣3,000元正

29-09-2017

(頒獎典禮)

6A

黃煒鈞


 

黃秀玲、

梁婉儀

「第五十四屆學校舞蹈節」

甲等獎

04-03-2018

6B

5A

盧熙賢

趙海晴

乙等獎

2B

6A

6B

3B

6B

6B

5B

5C

5A

5B

5B

5A

李嘉洛

溫嘉琪

粘佩瑩

張鈞貽

李婉怡

鄭濱彬

李嘉熙

郭安裕

潘慧盈

鄭悅怡

張倚蓁

黃秀玲、

梁婉儀

14屆體育舞蹈錦標賽校際賽

小學雙人組9歲分區賽

查查查  第二名

09-03-2018

10-03-2018

3B 

3A

黃鈺敏

鍾芷晴

小學雙人組10歲分區賽B組查查查  第二名

4D

4A

郭芮瑗

鍾佳妤

小學雙人組11歲分區賽B

倫巴舞  第二名

5A

5A

李欣蒨

陳子恩

小學雙人組11歲分區賽 B

倫巴舞  第三名

5A

4B

羅婉熒

駱言

小學雙人組11歲分區賽

鬥牛  第二名

森巴舞  第三名

4A

5B

黃鎧妍

黃梓瑤

小學雙人組12歲分區賽

森巴舞 

倫巴舞 

5C

5A

范語嫣

黎慧詩

小學雙人組11歲分區賽B

森巴舞  第一名

鬥牛  第三名

4A

5B

陸美淇

黃梓瀅

小學雙人組11

分區賽   倫巴舞  冠軍

分區賽A組 倫巴舞  第一名

分區賽C組 查查查 

5A

5A

郭安裕

張倚蓁

小學隻人組12歲分區賽

倫巴舞   亞軍

6B

6B

粘佩瑩

鄭濱彬

小學男女混合組13歲分區賽牛仔舞  亞軍

倫巴舞  亞軍

查查查  亞軍

小學雙人組13歲總決賽

牛仔舞  亞軍

倫巴舞  亞軍

查查查  亞軍

6A

6B

溫嘉琪

李婉怡

小學雙人組9歲分區賽

森巴舞  冠軍

倫巴舞  冠軍

鬥牛  冠軍

小學雙人組9歲總決賽

森巴舞  

倫巴舞 

鬥牛 

小學雙人組9歲錦標賽

森巴舞  冠軍

鬥牛  

倫巴舞 

3D

3C 

陳彥森

馮皓情

小學男女混合組11歲分區賽

牛仔  冠軍

倫巴舞  冠軍

5D

5B

施証嚴

鄭悅怡

小學男女混合組12歲分區賽

牛仔舞   冠軍

倫巴舞  亞軍

查查查  亞軍

6B

5A

盧熙賢

趙海晴

小學男女混合組9歲分區賽

森巴舞  冠軍

查查查  冠軍

鬥牛  冠軍

小學男女混合組9歲總決賽

森巴舞  冠軍

查查查  冠軍

鬥牛  冠軍

小學男女混合組9歲錦標賽

森巴舞  冠軍

查查查  冠軍

鬥牛  冠軍

2B

3B

李嘉洛

張鈞貽

楊詠文

環境保護大使計劃

傑出學生環境保護大使獎

7/4/2018

4B

4C

林焯熹

王梓充

黃秀玲、

梁婉儀

Samsung61屆體育節-校際體育舞蹈團隊舞公開賽B

銀獎

21/4/2018

5A

5A

5A

5A

5B

5B

5B

5C

5C

6A

6A

6A

6B

6B

6B

6B

6D

6D

6D

6D

趙海晴

郭安裕

劉嘉敏

張倚蓁

李嘉熙

鄭悅怡

潘慧盈

朱銘欣

施証嚴

許雅婷

溫嘉琪

應尚霏

粘佩瑩

盧熙賢

鄭濱彬

李婉怡

關碧雯

馬宛淇

袁瑛朗

劉倩熒

黃秀玲、

梁婉儀

Samsung61屆體育節-校際體育舞蹈團隊舞公開賽A

銀獎

21/4/2018

2B

3B

3C

3D

4A

4B

5A

5A

5A

5A

5A

5A

5B

5C

5C

5D

李嘉洛

張鈞貽

馮皓情

陳彥森

黃鎧妍

駱言

陳子恩

李欣蒨

陸美淇

黃梓瑤

羅婉熒

黎慧詩

黃梓瀅

范語嫣

陳巧瑩

徐子淇

 

 

周六班

跆拳道

導師

 

 

全港小學學界品勢比賽2018

 

亞軍

亞軍

殿軍

殿軍

殿軍

優異

優異

 

6B

1A

2D

6B

1B

3C

2B

蔡嘉樂

劉承熹

李志欣

李錦鴻

方斯靖

黎鎧潼

阮茹茵

 

 

 

Top