2018-2019奧數比賽得獎名單
2018-2019奧數比賽得獎名單
第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽(2018-19)
1 | 2D | 潘子諾(銀獎) | 1 | 4A | 廖德政(銅獎) | 1 | 5A | 蔡銘灝(金獎) | 1 | 6B | 梁善智(銅獎) |
2 | 3A | 雷立恒(銅獎) | 2 | 4B | 黃昊天(銅獎) | 2 | 5A | 鄭權鋒(銀獎) | 2 | ||
3 | 3B | 何國亮(銅獎) | 3 | 5B | 呂承宗(銀獎) | 3 | |||||
4 | 3B | 王盛懿(銅獎) | 4 | 5B | 許方均(銀獎) | 4 | |||||
5 | 3C | 莫家富(銅獎) | 5 | 5A | 林子傑(銅獎) | 5 | |||||
6 | 3D | 梁柏瑜(銅獎) | 6 | 5A | 梁力勤(銅獎) | 6 | |||||
7 | 7 | 5A | 傅正昊(銅獎) | 7 | |||||||
8 | 8 | 5A | 趙梓謙(銅獎) | 8 | |||||||
9 | 9 | 5B | 鄭俊希(銅獎) | 9 | |||||||
10 | 10 | 5B | 蘇卓恒(銅獎) | 10 | |||||||
11 | 11 | 5B | 容逸然(銅獎) | 11 |
第五屆全港小學數學挑戰賽初賽(個人賽)
1 | 4B | 黃昊天(銀獎) | 1 | 5A | 蔡銘灝(金獎) | 1 | 6B | 易智朗(銅獎) |
2 | 4A | 朱凱琳(銀獎) | 2 | 5B | 容逸然(銀獎) | 2 | 6A | 陸美淇(銅獎) |
3 | 4A | 朱巧瑜(銅獎) | 3 | 5B | 蘇卓恒(銀獎) | 3 | 6A | 黃佳欣(優異獎) |
4 | 4A | 廖德政(銅獎) | 4 | 5A | 鄭權鋒(銀獎) | 4 | 6B | 張旭昇(優異獎) |
5 | 4A | 張樂樂(銅獎) | 5 | 5A | 趙梓謙(銀獎) | 5 | 6B | 蔡旻浩(優異獎) |
6 | 4B | 李健濤(銅獎) | 6 | 5A | 劉浩旻(銅獎) | 6 | 6A | 付仲軒(優異獎) |
7 | 4B | 李泓希(優異獎) | 7 | 5B | 趙超樾(銅獎) | 7 | 6A | 沈皇亦(優異獎) |
8 | 4A | 尹俊森(優異獎) | 8 | 5B | 鄭俊希(銅獎) | 8 | 6B | 梁善智(優異獎) |
9 | 4A | 9 | 5A | 梁力勤(銅獎) | ||||
10 | 4B | 10 | 5A | 傅正昊(優異獎) | ||||
11 | 4A | 11 | 5B | 許方均(優異獎) | ||||
12 | 4A | 12 | 5B | 巫家瑜(優異獎) |
第五屆全港小學數學挑戰賽初賽(團體賽)
1 | 4A | 朱巧瑜(團體賽優異獎) | 5A | 蔡銘灝(團體賽季軍) |
2 | 4A | 劉鑑恩(團體賽優異獎) | 5B | 鄭俊希(團體賽季軍) |
3 | 4A | 廖德政(團體賽優異獎) | 5A | 鄭權鋒(團體賽季軍) |
4 | 4A | 朱凱琳(團體賽優異獎) | 5B | 呂承宗(團體賽季軍) |
第五屆全港小學數學挑戰賽決賽(團體賽)
5A | 蔡銘灝(團體賽優異獎) |
5B | 鄭俊希(團體賽優異獎) |
5A | 鄭權鋒(團體賽優異獎) |
5B | 呂承宗(團體賽優異獎) |
華夏盃初賽結果(18-19)
一年级 | 二年级 | 三年级 | 四年级 | 五年级 | 六年级 | |||||||
1 | 1B李彥宏 | 二等獎 | 2D潘子諾 | 一等獎 | 3C莫家富 | 一等獎 | 4A廖德政 | 二等獎 | 5A蔡銘灝 | 一等獎 | 6A陸美淇 | 二等獎 |
2 | 1C張瑞祺 | 二等獎 | 2B林熙彤 | 二等獎 | 3A張柏灝 | 二等獎 | 4A張鈞貽 | 二等獎 | 5A鄭權鋒 | 一等獎 | 6A張倚蓁 | 二等獎 |
3 | 1D張啟歡 | 二等獎 | 2D張潁皚 | 二等獎 | 3B王盛懿 | 二等獎 | 4A張樂樂 | 二等獎 | 5B呂承宗 | 一等獎 | 6A沈皇亦 | 二等獎 |
4 | 1D甄浚景 | 二等獎 | 2C曾浩廉 | 三等獎 | 3C黃煒軒 | 二等獎 | 4A朱巧瑜 | 二等獎 | 5A趙梓謙 | 一等獎 | 6A黃佳欣 | 二等獎 |
5 | 1D甄浚淳 | 二等獎 | 3D吳庚展 | 二等獎 | 4A蔡靜儀 | 二等獎 | 5A林子傑 | 一等獎 | 6A袁子林 | 二等獎 | ||
6 | 1A梁名彤 | 三等獎 | 3A楊文鑫 | 三等獎 | 4A朱凱琳 | 二等獎 | 5A傅正昊 | 一等獎 | 6B張旭昇 | 二等獎 | ||
7 | 1A譚嘉熙 | 三等獎 | 3A阮茹茵 | 三等獎 | 4B黃昊天 | 二等獎 | 5B趙超樾 | 一等獎 | 6B梁善智 | 二等獎 | ||
8 | 1A楊焯喬 | 三等獎 | 3A黃梓瑩 | 三等獎 | 4A尹俊森 | 三等獎 | 5B鄭俊希 | 一等獎 | 6B易智朗 | 二等獎 | ||
9 | 1A林芓錡 | 三等獎 | 3B馮皓霆 | 三等獎 | 4A黃綽軒 | 三等獎 | 5A劉浩旻 | 二等獎 | 6A陳瑞林 | 三等獎 | ||
10 | 1B盧鑫濤 | 三等獎 | 3B周昱彤 | 三等獎 | 4B鄺頌珊 | 三等獎 | 5A湯俊銘 | 二等獎 | 6A蘇釗民 | 三等獎 | ||
11 | 1B梁子龍 | 三等獎 | 3B何國亮 | 三等獎 | 4A吳善恆 | 三等獎 | 5B許方均 | 二等獎 | 6A文雋樂 | 三等獎 | ||
12 | 1B徐樂詩 | 三等獎 | 3B陳依彤 | 三等獎 | 4A許榮炫 | 三等獎 | 5B陳俊樂 | 二等獎 | 6A劉嘉城 | 三等獎 | ||
13 | 1B徐子陽 | 三等獎 | 3C陳俊毅 | 三等獎 | 4A陳冠衡 | 三等獎 | 5B沈航亦 | 二等獎 | 6B蔡沁 | 三等獎 | ||
14 | 1B沙燁 | 三等獎 | 3C陳彥羽 | 三等獎 | 4B吳嘉恩 | 三等獎 | 5B蘇卓恒 | 二等獎 | 6B駱謙 | 三等獎 | ||
15 | 1C梁禮淳 | 三等獎 | 3C司徒誌聰 | 三等獎 | 4B李泓希 | 三等獎 | 5B黃鎧妍 | 二等獎 | 6B蔡旻浩 | 三等獎 | ||
16 | 1C黃子健 | 三等獎 | 3C曾羨瑜 | 三等獎 | 4B莫雯茵 | 三等獎 | 5B容逸然 | 二等獎 | 6B方泳傑 | 三等獎 | ||
17 | 1C黎雅嵐 | 三等獎 | 3C黃汶欣 | 三等獎 | 5C吳國恒 | 二等獎 | 6B李嘉熙 | 三等獎 | ||||
18 | 1D盧淑儀 | 三等獎 | 3D梁柏瑜 | 三等獎 | 5A梁力勤 | 三等獎 | 6B林子軒 | 三等獎 | ||||
19 | 1D譚健豪 | 三等獎 | 3D駱毅 | 三等獎 | 5A駱言 | 三等獎 | 6B周文傑 | 三等獎 | ||||
20 | 1D楊鈞行 | 三等獎 | 5A麥文滔 | 三等獎 | 6C馬梓龍 | 三等獎 | ||||||
21 | 1D何雪晴 | 三等獎 | 5A王嘉琳 | 三等獎 | 6D林俊樺 | 三等獎 | ||||||
22 | 5A黃樂然 | 三等獎 | ||||||||||
23 | 5B陶小雨 | 三等獎 | ||||||||||
24 | 5C蔡熙 | 三等獎 |
2019港澳盃AIMO初賽結果
1 | 2D | 潘子諾(金獎) | 1 | 3C | 莫家富(金獎) | 1 | 4B | 黃昊天(金獎) | 1 | 5A | 蔡銘灝(金獎) | 1 | 6A | 張倚蓁(銀獎) |
2 | 2A | 李駿偉(銀獎) | 2 | 3A | 黃梓瑩(銀獎) | 2 | 4A | 李讓嘉(銀獎) | 2 | 5A | 鄭權鋒(金獎) | 2 | 6A | 陸美淇(銀獎) |
3 | 2C | 吳嘉雯(銀獎) | 3 | 3A | 張柏灝(銀獎) | 3 | 4A | 廖德政(銀獎) | 3 | 5A | 趙梓謙(金獎) | 3 | 6B | 張旭昇(銀獎) |
4 | 2B | 吳樂謙(銅獎) | 4 | 3A | 雷立恒(銀獎) | 4 | 4A | 張樂樂(銅獎) | 4 | 5A | 傅正昊(金獎) | 4 | 6B | 蔡旻浩(銀獎) |
5 | 2B | 莫煒楠(銅獎) | 5 | 3A | 阮茹茵(銀獎) | 5 | 4A | 尹俊森(銅獎) | 5 | 5B | 容逸然(金獎) | 5 | 6B | 駱謙(銀獎) |
6 | 2C | 馬梓軒(銅獎) | 6 | 3D | 梁柏瑜(銀獎) | 6 | 4A | 朱凱琳(銅獎) | 6 | 5B | 呂承宗(金獎) | 6 | 6A | 沈皇亦(銅獎) |
7 | 2D | 張潁皚(銅獎) | 7 | 3A | 林志宇(銅獎) | 7 | 4A | 吳善恆(銅獎) | 7 | 5A | 劉浩旻(銀獎) | 7 | 6A | 蘇釗民(銅獎) |
8 | 8 | 3A | 楊文鑫(銅獎) | 8 | 4A | 朱巧瑜(銅獎) | 8 | 5A | 梁力勤(銀獎) | 8 | 6A | 黃佳欣(銅獎) | ||
9 | 9 | 3B | 王盛懿(銅獎) | 9 | 4B | 李泓希(銅獎) | 9 | 5B | 蘇卓恒(銀獎) | 9 | 6A | 陳瑞林(銅獎) | ||
10 | 10 | 3B | 馮皓霆(銅獎) | 10 | 4B | 李健濤(銅獎) | 10 | 5A | 王嘉琳(銅獎) | 10 | 6B | 方泳傑(銅獎) | ||
11 | 11 | 3C | 陳彥羽(銅獎) | 11 | 4B | 彭振喬(銅獎) | 11 | 5A | 林子傑(銅獎) | 11 | 6B | 林子軒(銅獎) | ||
12 | 12 | 3C | 曾羨瑜(銅獎) | 12 | 12 | 5B | 黃鎧妍(銅獎) | 12 | 6B | 李嘉熙(銅獎) | ||||
13 | 13 | 3C | 黃煒軒(銅獎) | 13 | 13 | 5B | 巫家瑜(銅獎) | 13 | 6B | 易智朗(銅獎) | ||||
14 | 14 | 3D | 吳庚展(銅獎) | 14 | 14 | 5B | 趙超樾(銅獎) | 14 | ||||||
15 | 15 | 15 | 15 | 5B | 鄭俊希(銅獎) | 15 | ||||||||
16 | 16 | 16 | 16 | 5B | 許方均(銅獎) | 16 |
香港天主教教區學校聯會(小學組)第五屆數學比賽
四年級 | 五年級 | |
1 | 4A朱巧瑜(二等獎) | 5A鄭權鋒(一等獎) |
2 | 4B黃昊天(二等獎) | 5B許方均(三等獎) |
3 | 4A廖德政(三等獎) | |
4 | 4A朱凱琳(三等獎) |